Алексей Кузнецов

Правильно, ли я понимаю? Если рубль падает то доллар растет и наоборот?

Значит лучше иметь 2 вклада в рублях и в долларе. Если одна валюта подведет то другая только выйграет.

Надежда Ильина

Конечно, правильно, если говорите о паре доллар/рубль. Вот только зачем вам 2 вклада. Курс доллара меняется ежедневно, рубль уже падал в этом году. Вы разве что-то потеряли? Конечно, нет. Так что, делайте вклад в рублях повыгоднее (под 11-12% годовых) и не страдайте ерундой.
Удачи! Можете обращаться, всегда подскажу, объясню, как опытный финансист!

Н:
Наталья :)

Вы неправильно поняли. У нас в РФ - волшебная экономика. Если доллар падает - рубль падает. Если доллар растет - то рубль падает. Если доллар остается на месте.. . что? правильно. РУБЛЬ ПАДАЕТ. Но вы не особо расстраивайтесь. Этого волшебства никто не понимает.

Iriska ;-)

не обязательно это так. просто изменение отношения одной валюты по отношению к другой в вашем варианте , скорее минимизация потерь . а вообще надо смотреть конкретно ситуацию.