Ольга Ионова

как в народе называли банкноты,каторые появились после денежной реформы 1962г

Анастасия Архипова

Вот только не надо путать и вводить людей в заблуждение. Сразу после реформы 1961-го года, никто денежные купюры фантиками не называл. Если кто то забыл, могу напомнить, что купюры достоинством 50 и 100 рублей появились во времена развала СССР, а после реформы 1961 года, например за умышленную порчу дензнаков, существовала реальная уголовная ответственность. А в упомянутые вами времена, деньги эти называли червонец и четвертак.