Лис Лисицын

какое лучшее время на кубе? по погоде

Joni Si

Сезон дождей на Кубе длится с мая по сентябрь, сухой период – с декабря по апрель. У туристов наибольшей популярностью пользуется сухой сезон, т.к. Куба подвержена влиянию тропических циклонов. Они появляются , как правило, в период с июня по ноябрь; циклоны движутся с запада Карибского моря к Флориде.
Циклоны сопровождаются тайфунами с обильными ливнями и сильными ветрами. Правда, они редко проходят несколько раз подряд по одной и той же территории и в одно и то же время.

Андрей Соловьёв

На Кубе климат тяжелый, при сильной жаре 100 %: влажность и частые тропические дожди.