Фарход Садыков

Кто автор выражения " гнилая интеллигенция" и почему он так выразился?

Евгений

потому что гнилая интеллигенция и подрывала своими "произведениями " дух людской. Чехов и прочие писаки

Настена

ленин а выразился он так потому что только в ссср интелегенция жила в гнили...еще вшивый интелегент, потому что толко в ссср интелегент был доведен до состояния вшивости

Инесса Редькина

Предположу, что ленин, так выразился после октябрьского переворота.

))))

Владимир Ильич потому что это правда.

Анастасия

это из серии про прогнивающий запад?

Елена Золовкина

Ну автора мы все с октябрятского детства знаем...
А зачем он вообще выразился в нашей истории-загадка...

Ев
Евгений

Владимир Ильич (чуть не написал Владимирович, или Вольфович) автор. А зачем? Ну не любил он интеллигентов что тут поделаешь?