Нур Алмаматов

Сколько (примерно) стоит переплавить из своего золота кольцо??

У меня есть немного не ненужного золота, кулон, сломанные серёжки. Можно ли из этого в специальных мастерских сделать кольцо, и сколько будет это стоить (в Белоруссии) . Заранее спасибо)

Владимир Тимошкин

Лучше сдать его по цене 1600 рублей за грамм в скупку а себе купить готовое изделие, которое подходит именно Вам. Сейчас делать на заказ не выгодно и не актуально. Этим занимались когда был дефицит золотых изделий. А сейчас выбор огромный. Золото продают чуть ли не на каждом углу)

Iroda

2 Балона газа $2, 2 горелки с узким попло $10, тигель $0,5, бура $0,5. Одноразовая опока $0,5. Очки защитные $1,5. Возможные потери металла 2-30% Работает до 15 г.
Итого: от $15

K7
Kain 7

В зависимости от сложности изделия. Переплавить - около 500 рублей за грамм готового золота. То есть, переплавил колечко весом 2 грамма, Вы получите около 1.2 грамм золота, заплатив ~1000 рублей. В итоге, Вы получаете золото меньшим весом, платите деньги и в по факту, получаете незначительную прибыль. Переплавлять изделия незначительным весом - очень невыгодно. Грубо говоря, обычное кольцо обойдется Вам рублей на 800 дешевле, при условии, что Вы отдадите несколько изделий, которые стоят гораздо дороже. Оптимальный вариант - копить драг. металлы, и когда вес их составит более 50 грамм - переплавлять в нечто стоящее или сдать в ломбард.

Александр

Не привязывайте свои мысли к "вашему" золотому лому.
Вы отдаете Ваш лом - Вам делают то, что вы хотите из аналогичного металла.
На угар берётся не более 20%.
Невозможно технологически что-то сделать из 1-3 граммов.
Ну если только всё сплавить в каплю и потом расплющить ))

Серёга Горбулин

Выгоднее купить цепь, на заказ дороже.

Ирина Гамзаева

Ваше золото разбодяжат медью, а так то можно конечно, в любой ювелирке поинтересуйтесь