Ольга Агеева

Как быть, если ...(см.вн)??

Работаю с коллегой, который меня и постарше и работает там по-больше....Если надо выполнять общие задания, то что бы я не сказал, всё воспринимается как бред, игнорируется, критикуется....Только его слова нужно считать правильными, а мои не в счет...хотя, как бы все общее...И если так все оставить, то потом за спиной говорит, что на самом -то деле я ничего не сделал, так ...в сторонке постоял за компанию... Но на виду у нас общая работа и я должен делиться своими соображениями с ним. И вот такая проблема...если я свою принципиальность не буду сдерживать, то испорчу общение с человеком,а если наоборот, то буду чувствовать себя ущемленным....И так было уже несколько раз...Идея моя, а в отчете и на фото - Он, меня там нет и ,якобы, быть не должно....Любая моя задумка подхватывается этим человеком и через слухи распространяется как его....Меня это раздражает, но истерить как-то не хочется, да ещё с человеком по-старше меня...

Ai
Aika

Добрый вечер, Человек Интеллигентный!

Попробуйте поговорить с вашим коллегой о разделении должностных обязанностей. Пусть работа остаётся общей, но... Вы выполняете определённую её часть всегда. Никто другой, кроме вас, не должен выполнять эту часть работы. Хорошо, пусть будет лежать персональная ответственность на вас, скажите, мол, "грудью буду отстаивать свою правоту..."
Я думаю, коллега вас поймёт, что вы уже не мальчик и надо с вами считаться.

Наталья Шолохова

А ты молчи, улыбайся и помахивай.
Пусть без тебя делает, раз такой умный.

Екатерина Степовая

А в чём состоит работа?

Василий Зайков

Согласна с Любовью, наверно надо как-то разделить обязанности. Либо в отчет писать ОБОИХ, это будет честно. Если он один в отчете фигурирует, пусть один и делает.