Tohir

помогите решите задачу,родителей нет дома сам не могу

НА АРЕНЕ ЦИРКА ВЫСТУПАЮТ ТИГРЫ И ЛЬВЫ . ВМЕСТЕ ИХ 11. ТИГРОВ НА 3 МЕНЬШЕ ,ЧЕМ ЛЬВОВ . СКОЛЬКО ТИГРОВ И СКОЛЬКО ЛЬВОВ НА АРЕНЕ ?если можно понятное решение

Ро
Роберт

Если взять тигров, да добавить к ним ещё столько же тигров, то всего их будет на 3 меньше, чем 11.
Тигров 4, львов 11 - 4 = 7.

Ел
Елена

всего 11 зверей, так как тигров на 3 меньше, чем лювов, то
пусть львов -х, а тигров х-3,всего 11
уравнение
х+х-3=11
2х-3=11
2х=11+3
2х=14
х=14\2
х=7 (львов)
тогда тигров будет х-3, и 7-3=4
ответ-на арене 7 львов и 4 тигра

Oleg

пусть львов - х, тогда тигров - х-3
х+х-3=11
2х=11+3
х=7 (львы)
7-3=4 (тигры)

Катя

Львов -7, тигров -4.

Ви
Виталий

Пусть х львов выступает, тогда (х-3) тигров.
Так как нужно узнать сколько тигров и львов на арене, то составим и решим уравнение:

х+х-3=11
2х=11+3 (складываем х, 3 переносим, с переменной вправо-без переменной влево)
2х=14
х=14:2
х=7
7 - львов на арене цирка
7-3=4 - тигров
Ответ: 7;4;