Даня Никитенко

чем характеризуется стиль сафари

Александра Карпенко

Характерные черты: множество накладных карманов со складкой посередине (часто имеющих лишь декоративную функцию), погончиков, клапанов. Большое значение имеет фурнитура, которая часто изготавливается из дерева, металла или кожи: это могут быть массивные пуговицы, разного вида шнуровка, кнопки, реже застежка-молния. Покрой свободный, с четко заданными правильными линиями, воротник-стойка, рукава часто заканчиваются манжетами.
Ткань – хлопчатобумажная или льняная, немаркая, плотная, но при этом достаточно легкая и позволяющая коже дышать.
Цвет – стилю сафари присуща сдержанная цветовая гамма, состоящая из натуральных, спокойных, чуть приглушенных оттенков. Наряду с популярным белым классикой этого стиля остаются защитный цвет, светлые оттенки зеленого, желтого и коричневого.
Аксессуары – головные уборы круглой формы, выполненные в пастельных тонах, большие, вместительные сумки на ремне, имеющие много карманов и клепок. Хорошим дополнением к стилю сафари могут быть шарфики, платки, косынки, очки в роговой оправе, ремешки с пряжками или кожаные пояса с эффектом «потертости»
Обувь - удобная, комфортная, из кожи, чаще всего на плоской подошве или платформе, декорированная шнуровкой и ремешками.
Бижутерия – неброская, малочисленная и из натуральных материалов. Это могут быть кожаные кулоны, подвески, шнурки, крупные массивные бусы и браслеты, имеющие вид «самодельных», различные изделия из слоновой кости, украшения в африканском стиле.

Dmitry

Кого позвать?