Екатерина Ерохина

нужно разделить капсулу на 3 части и употребить лекарство. как это сделать?? как это сделать

а как порошок употребить? ? он же наверняка мерзок!

Vasiya Kurganov

Капсулы содержат лекарственные препараты, облеченные в специальную оболочку и обладающую устойчивостью к разрушительной работе кислоты желудка. Сделано так специально для того, чтобы лекарственная форма могла беспрепятственно миновать кислотную среду и начать работать уже в тонком кишечнике, где среда щелочная. Если из-за размера капсулы не удается проглотить, то обычно их разрывают и принимают лекарство без оболочки.

К сожалению, прием лекарства без оболочки сводит на нет всё лечебное действие капсулы. Лекарство не доходит для области всасывания, и его действие нейтрализуется кислотой.

Надюшка Кривко

Обычно то что упаковывают в капсулы рассчитано на один прием-где то ошиблись в расчетах!

Andrei Sergeihev

Если лекарство в капсуле, то его нельзя делить. Вы конечно можете разделить содержимое, но эффекта то не будет.

Анна Ситикова

открыл капсулу- высыпал содержимое на бумагу- разделил на 3 части

Катя Блэр

Раскрой капсулу, высыпи её содержимое на чистую бумажную салфетку и кончиком ножа раздели содержимое капсулы примерно на ТРИ равные части !

Денис Пержаница

Если в капсуле жидкость, то с помощью инсулинового шприца (на 1мл) , если порошок, то аккуратно вскрываете ножницами капсулу и делите на глаз на 3 части.

Егор Лыткин

Ну, как употребить? Сначала попробуйте. Может всё не так страшно. На худой конец существует сгущёнка. С ней даже очень горькое проскакивает.

Татьяна Пастушенок

Может кому пригодится. Есть способ разделить капсулу на две части. Высыпаете порошок из капсулы и делите на две части. Затем каждую часть насыпаете в половинку капсулы. Которую, в свою очередь, затыкаете хлебным мякишем. Таким образом лекарство попадёт туда, куда нужно.)