Вячеслав Андреев

Смогу ли взрослый пекинес и щенок чихуахуа подружиться?

Мой папа согласился на 2-ую собаку(если нужна помощь по уговору на собаку обращайтесь) .У меня дома живет пекинес и у него не было девочки. Папа согласен купмть чихуахуа,но вот вопрос подружатся ли взрослый пекинес отшельник и щенок чихуахуа.

М Куз

если пикинес - мальчик, а чихуахуа - девочка, то может случиться так, что они и не только подружатся...а в остальном, мне кажется, все зависит от собак. нормальный кабель, кстати, девочку не трогает. в смысле, задирать или кусать он её не будет)

Ел
Елена

должны по идее

Га
Галина

Они могут подружиться, всё зависит от хозяина. Не провоцируйте их на ссоры, поощряйте доброе отношение друг к другу.

Анатолий Степовой

прекрасно, что девочки у него не было. и не надо ему.

никто тебе тут не угадает, как ваша собака отнесется к другой собаке.
даже больше толку будет, если спросишь своих родителей, они хоть знают вашего пекинеса лично и могут как-то предсказать его поведение.
мы этого пекинеса знать не знаем. что толку, что ты каждый день по несколько раз задаешь этот вопрос?
а если вы сами не можете знать, как себя поведет ваша собака, то мы откуда можем это знать???
как вариант - пекинес может начать метить в квартире, обозначая территорию. порода заморочная и при отсутствии воспитания не предсказуемая.
попробуйте пригласить в гости кого-то с маленькой собакой и посмотрите реакцию своего кобеля.

на счет "подружатся" даже не мечтайте, главное, чтобы пекинес просто не гонял нового щенка.

гадать можно сколько угодно, но поведет себя он так, как захочет. у нас пекинес и пришедшая в дом чихуа просто игнорировали друг друга.