Wolf Wolf

Подскажи купила свинку...

и 3 этажную клетку ему всего 4 месяца он самец вчера вроде слез с лестницы но потом упал подскажите может он еще не подрос??

Костя Кондр

Морские свинки очень нежные животные. Даже во взрослом возросте они плохо переносят ушибы. Могу сказать что клетка которую вы купили была предназначена не для морских свинок а например для кроликов или шиншил, трёхэтажных клеток для морских свинок почти не делают. Из целей безопасности. Морская свинка хоть и шуустрое животное но по лестницам лазеть опасно особенно если ему 4 месяца. Советую по возможности посадить морскую свинку в клетку без этажей и посмотреть все ли в подрядке со спиной морской свинки тк как она её очень просто может сломать. Много этажные клетки сделаны из пластика и лапки морской свинки просто могут соскальзнуть. Сторайтесь первое время помогать питомцу передвигаться по лесенке. Свинка должна одоптироваться. Если питомец чувствует себя хорошо то сажайте его в трехэтажную клетку, пока без присмотра не оставляйте.

Ninel Mnemonikkk

как я тебе уже отвечала, трехэтажная клетка НЕ ДЛЯ СВИНОК!
кончится у вас это переломом позвоночника. он у свинок хрупкий, был такой случай, что свинка сломала себе спину просто неудачно спрыгнув с колен хозяина на диван. я не шучу.
лестница для свинок должна быть пологой, максимально горизонтальной.
загубишь ты свинку с такой клеткой...

Петр Петров

Свинусы часто падают, потом привыкнет к клетке и перестанет сваливаться.

Магдалена М

Он просто дурачится если честно говорить

Ольга Сидорова

пустите в клетку кошку

Альбина Макаренко

Они так-то не особо любят подобные клетки) ) У нас жил свинтус в обычной одноэтажной, но на домик была лестница)) ) Как-то он не особо хотел туда залезть)) ) Если сажали, пищал и просил снять) ) Даже когда вырос огромным свинтусом)))

Татьяна Кузнецова

свинкам надо кроличьи клетки! высота не для них!