Елена Тарасова

Постоянно включена геолокация в iPhone

Пару дней назад появилась иконка геолокации и постоянно висит. Раньше появлялась только, когда какое-либо приложение запущено. Новых приложений не ставил. Телефон перезагружал, не помогло.

iPhone 5s, iOS 6.

Ошибка - iPhone 4S

Александр Дианов

Для решения проблемы заходите в настройки - конфиденциальность-службы геолокации. Смотрите список служб, которые используют геолокацию. Некоторые службы могут использовать геолокацию постоянно, надо перевести в режим "При использовании программы".

Петр Никитин

Ну так отключи.
Настройка - приватность - службы геолакации.
Там можно либо полностью отключить геолакацию, либо приложения по выбору которые используют эту функцию.

Наталья Кривошеина

я полностью отключил геолакацию, но контурный значок горит и батарея разряжается! что делать?

Салават Хероев

IOS11: настройки-конфиденциальность-службы геолокации-системные службы (в самом низу) -сети wi-fi(отключить). Значок пропал. Вообщем, мне помогло.