Олеся Лучинович

В чём состоят особенности снаряжения туриста-лыжника?

Max Koltunov

Что у него кроме рюкзака ещё и лыжи есть.

Ва
Василий

У вас должен быть рюкзак, в который поместится всё туристическое снаряжение, в том числе и еда, и палатка и т. п. Размер рюкзака зависит от дальности и длительности похода. Каждый поход должен быть кропотливо рассчитан по граммам, чтобы он состоялся полностью и без неприятных сюрпризов. Турист должен иметь при себе горелку, чай, еду, палатку, пенки, спальник, воду. (можно брать из родника или озера) Вес рюкзака туриста, уходящего в поход на неделю равен примерно 20 кг. Но все гораздо проще, если вы просто в выходной день идете в лес погулять)))

Ел
Елена

Плюс к тому, что это поход в зимних условиях со всеми вытекающими и, по мнению Капитана Очевидность, в снаряжение дополнительно входят лыжи, необходимо иметь инструмент и ремкомплекты для обслуживания и ремонта лыж, в том числе запасные лыжи (жарг. "манюни"). Для транспортировки части груза могут использоваться волокуши итп.