Са
Сашка

правда ли что через одну прямую проходит не менее одной прямой

Игорь Васин

Что означает "через одну прямую проходит другая прямая" ? Пересекает, что ли? Тогда таких прямых бесконечно много.

Мурад Мамедов

Какая-то беда с терминологией.. что значит "проходит через". Это вообще что? пересекает, совпадает, завёрнута бубликом? В геометрии нет такого положения "прямая проходит через прямую". Прямая может проходить через точки. Есть такая аксиома в геометрии.