Кусьма Евгеньевна

что есть у мхов? ЧТО ЕСТЬ У МХОВ?

Маруся Иванова

Корни не настоящие - ризоиды. Т.к. само растение мха это гаметофит, то листья и стебель не могут считаться истинными, поэтому учёные-бриологи именуют эти "листья" и "стебли" каулидиями и филлидиями. Также есть споры, которыми мхи размножаются.

Р*
Рушана ************

листья и стебель есть , а корней нет (ризоиды)

А)
Ангелина )))

Нет корей и плодов (цветов, семян) , только стебель и листья