Степан Жидик

Как называется психическое заболевание при котором...

человек во всех делах, в которых это возможно, стремится к правильной симметрии: если у его родственником забор не ровной полосой, то он думает о том, как его снести и построить ровно, одно линией. При посадке деревьев очень чётко отмеряет расстояния саженцев друг от друга, вплоть до сантиметра - хотя сантиметры роли не могу играть в этом деле.
Если что-то не делает, то доводит это до фанатизма: если не пьёт алкоголь, то даже кефир, который содержит мизерную долу меньше процента спирта.

Вряд ли у меня шизофрения - у меня нет апатии и социальный интересе присутствует.

Виктория Андреева

вы точно описали шизоидные признаки
они не обязательно сопутствуют заболеванию
есть шизоидный склад психики -
чаще всего это высоко одарённые люди
с чрезвычайно высоким уровнем чувствительности
Часто ш. признаки сопровождаются перфекционизмом,
который осложняет жизнь, но также не делает
человека больным.

Олег Талала

перфекционизм, только я бы не стал считать это заболеванием 🙂

Лёлька

Эпилептоидная психопатия...

Иг
Игорь

Навязчивые идеи,область толи паранои толи шизофрении,ну если как вы написали это сильно проявляется а если нет то возможно просто педант,диагноз может психиатр поставить после изучения и беседы с ним.