Ирина Морозли

Эгоизм является психическим заболеванием?

Нинуля Нина

Нет. = врождённой особенностью.

Елена Попова

Ага, - при чем вирусным

Анютка Скачкова

Нет, скорее признаком земного происхождения. Не божественного

Ольга

К сожалению, это гендерный признак, позволивший популяции женщин и примазавшихся к ним выжить в суровое время.

Вар Хай

Нет. Скорее естественным состоянием людей (просто у кого то больше у кого то меньше)

Женя Максимчук

характеристикой личности)

Оля

Психическим заболеванием является его отсутствие. А не понимание этого, является слабоумием.

Ляля Иванова

Да переходящее в физическую

Михаил Сергеевич

наверное, можно и так назвать.. . называют же любовь болезнью? -)))
в основе этого отклонения ( заболевания) лежат наследственные факторы, а так же окружение и воспитание в семье с рождения! все остальное - приобретенное.. .
это один из самых стойких человеческих инстинктов, позволяющих ему выжить! все дело - в дозе эгоизма и оценке этой дозы окружающими....

Виталий Абрамов

Да, посмотрите фильм Убийственный куш"

Нэля Бикбаева

Эгоизм - осознание своей индивидуальности после дифференциации Целого! В дальнейшем он приводит к Индивидуальности и прекращении слияния с Целым!