Андрей Власов

Все очень понятно написал ответьте пожалуйста)

как я понял жить в квартире недееспособного отца с опекуном после 18 я могу, чтобы меня выписать нужны веские причины ( судимость, наркомания наверно и т.д) ..значит жить я там могу хоть всю жизнь с отцом и его опекуном? То есть ситуация..опекун отца приносит продукты, воду, домой ( опека над опекаемым) , я ведь могу есть эти продукты? Таким образом я могу приспособится и если у меня будут напряги с деньгами и работой спокойно существавать там? Если нет поправьте..Поймите отец меня и сыном то несчитает и жалеет что я родился но я человек не злопятный и зла недержу вообще..но и опекуном его быть несобираюсь..И еще скажите могу ли я приводить с ночевкой туда людей ( женщину) если она не шумит? Так все пучком или есть неувязочки? Жду ответов )

Николай

Чтобы опекуну после исполнения тебе 18 лет, выселить из квартиры и снять с рег. учета ,действуя в интересах опекаемого (твоего отца), нужны основания. Например: из-за скандалов с отцом, балагана в квартире и пр... ухудшается состояние отца ,докажет сей факт в суде.свидетелей привлечет,органы опеки и решение суда будет не в твою пользу. Поэтому жить надо тихо, никому не мешая и прежде всего отцу.

Не считает отец тебя сыном.. может из-за своей болезни? Тогда просто старайся не принимать во внимание его слова ,не ступать в пререкание и стараться быть с ним вежливым, прояви заботу.

Что касается питания и пр.. то обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей возлагается также на лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными (последние отнесены к категории не полностью дееспособных лиц (п. 4 ст. 35 ГК, п. 5 ст. 2 Закона об опеке и попечительстве)). Содержание несовершеннолетних детей этих лиц осуществляется из имеющихся у них средств опекунами недееспособных родителей.. так,что опекун не имеет право лишать тебя еды,одежды,но суммы расходов в зависимости от имеющегося дохода отца.
Можешь обратиться ,если голодаешь и не имеешь возможности заработать,в органы опеки. Они расставят все по своим местам.

Больше тебе ни чем помочь нечем, все зависит от твоего поведения. Должен понимать,что после 18 лет можешь оказаться и вне стен этого дома и содержать себя должен будешь сам.
Приводить людей только с согласия опекуна. Думаю,что не должно быть отказа,если будут хорошие отношения,будешь помогать отцу. Все зависит только от тебя. Будь умницей и удачи тебе,хотя хорошо понимаю,что жить рядом с недееспособным отцом нелегко.

Станешь совершеннолетним старайся сам устроить свою жизнь. Наследником будешь,если отец не составил завещания будучи дееспособным.

Написала много,думаю,что с пользой для тебя.

Ел
Елена

Жить можешь, если ты там прописан. Продукты есть не можешь, их приносят не тебе, совершеннолетние обязаны содержать себя сами, у твоего отца такой обязанности нет, у его опекуна тем более. Девушку может приводить с согласия отца.

Влад

вы для начала узнайте квартира в собственности или муниципальная
а то кричите на весь интернет попусту

Ив
Иван

Андрей, у Вас есть ещё время помогать отцу, пока он жив!
Если начнете помогать отцу, то и отец будет Вас сыном считать!
Измените своё отношение к отцу, не живите на его иждивении

Ир
Ирина

После 18 лет тебя отец содержать не обязан. Есть будешь то, что сам на свои деньги купишь. Должен будешь оплачивать свою долю за жилье. Женщин будешь водить в дома свиданий, тк эта квартира не твоя и вряд ли тебе разрешат это. Лучше всего, налаживай отношения с отцом и с бабушкой. Самому проще жить будет. А опекуном быть тебе наверное и не предлагают?

Ли
Лидия

Хочу тебя разочаровать, после наступления ребенку 18 лет родители теряют обязанность содержать его, то же самое и с квартирой, собственник вправе в любой момент выселить такое лицо в судебном порядке. Ты не то что женщину туда привести не можешь и его продукты жрать, ты вообще можешь после 18 только на коврике спать перед его дверью у квартиры. И то вахтер прогонит....