Z No Name

Посоветуйте ХОРОШУЮ соковыжималку для дома (яблоко, апельсин, виноград, клубника, морковь, свекла).

Марина Першина

Была центробежная скарлет пакость порядочная шумит,брыжет,мыть замучаешся в конце концов сгорела,купил OURSSON JM8002 пресовая вертикальной загрузки работает тихо ни каких вибраций разбирать и мыть одно удовольствие пробовал яблоки,морковь,капусту , виноград не рискнул там все же косточки хотя в инструкции написан.Сок получается с мякотью из свежих яблок мякоти мало вкусный,из лежалых магазиных выходит пюре .Выбирал повремени непрерывной работы 30 минут,есть более дешовые но работают 10-15 минут.Покупал в энтернет магазине Техносила за7800руб (по акции)так в розницу 9600р.