Александр Бочаров

Почему и зачем,москали разрушили столицу РУСИ, ЯРОСЛАВЛЬ ? И назначили москву центром Руси.

Юрман

ты где это вычитал?

Medved

дибилка ты ебонутая

Аида Турсуналиева

Столицей Руси был Киев. Неуч!!!!

Natalia Smodleva

Ещё был Санкт-Петербург столицей...
Про Питер:
Убыточный представительский офис, построенный на чухонских болотах.
«Месту сему быть пусту» – графиня Лопухина, бабушка Петра.

Рустам Бафоев

Они еще и в1918 г столицу тайно из Петрограда перенесли, а еще Иван Грозный присоеденил к Московской Руси силой демократическую Новгородскую Республику!
А со времен Сталина и по сей день существует Культ Москвы.

Bogi

ладно бы хоть Новгород столицей назвал(-а)

Екатерина Арлет

Москва гордость Руси!

Светлана Рушева

Ответ по многим вопросам находится здесь Правда кое кто не любит его читатьhttp://censor.net.ua/forum/479824/nasha_istoriya_eto_skazki_moskovskogo_tsarstva__ulusa_zolotoyi_ordy

Constantin Tugui

Никогда печенежский Ярославль не имел отношения к Руси, столицей ко торой всегда был Киев, а затем Галоич.

Тем более татарскаЯ Москва, основанная в 1257 году по указу Бату Хана от 1247 года ,не имела тн7икакого отношения к Русим, как и всся теперешняя монголо-тоатарская Россияю.

Юля Никитина

Спасибо! Давно так не веселилась! Но прежняя аватарка лучше была.

Атёнак

Фальсификация какая-то

Виктория Бойкова

Читай Костомарова

Ли
Лидия

В принципе, если брать хронологию Фоменко-Носовского, согласен что столица была в Ярославле. Но что ее разрушили, это вряд ли.
Скорее перенесли....:)

Юля Пархоменко

Так Юра Долгорукий гигнулся от перепипития об основании Москвы. У Киевского Князя. Пришлось политикой заняться!