Анастасия Халезова

Почему ноутбучные винчестеры дешевле обычных?

Смотрю например цены в Ситилинке, ноутбучные винты (2,5 дюйма) на 250-320ГБ стоят 1300-1400 рублей, 500ГБ - от 1440 рублей.
А обычные для десктопных компьютеров (3,5 дюйма) - от 1640 рублей, причем неважно какие - и 250ГБ стоит 1640, и 500ГБ стоит 1640.

И чем чревато, если в офисный компьютер засунуть ноутбучный винчестер (в целях экономии)?

Винчестеры большего объема я просто не рассматриваю, потому что для офисного компьютера больше не надо.

Маргарита Таранова

Причина понятная. А вы на размеры посмотрите. Себестоимость ноутбучных ниже. Скорость тоже частично влияет, но не сильно, тем более ноутбучные часто со скоростью 7200 бывают - не факт...
Суйте куда угодно и откуда угодно, нет проблем.

Ксюшка Лукичева

менее скоростные 2.5" - 5400 об\м 3.5" - 7200 об\м т.е. отклик у этих быстрее

Ирина Чернюх

Ничем, винт от ноута не так боится тряски!

Ол
Ольга

цена зависит от скорости
а ноутбучный запросто в настольный идёт
он же во вниших вкоробочке установлен для УСБ

Константин Загаров

От ноутбуков ж/д как правило медленные, есть исключения среди дорогих моделей, но если диск будет использоваться в качестве хранения или обычной офисной работы, тогда все отлично, но если для работы с графикой или сложными приложениями тогда нужно брать 3.5.

Наталья Королева

рискну предположить что срок службы ноута вобщем то меньше срока службы десктопа. причем бывает что намного. поэтому с качеством особо не заморачиваются. 2,5 на 3,5 встает вобщем то. только переходник нужен