Марина Заборовская

Почему число криминальных убийств в РФ на душу населения вдвое больше чем в США?

Алексей

Откуда данные?

an
andynova

Просто в США куча убийств проходит по ведомству местной полиции и о них в Вашингтон не сообщают.
У нас же в РФии единый учет преступлений от Калининграда по Сахалина.

А)
Ангелина )))

Все врем и никак не остановимся.Что бы еще такое поганенькое выискать про Россию.

Татьяна Зорина

Не смеши! А вот процветание твоейУкраины в цифрах.
1-е в мире по детскому алкоголизму (данные ВОЗ) .
1-е в Европе и Центральной Азии по распространению ВИЧ среди взрослых. Ежегодные показатели заболеваемости ВИЧ в Украине увеличились с 2001-го по 2010 год более чем в два раза (Доклад UNAIDS о Всемирной эпидемии СПИДа, 2010).
1-е в Европе по распространенности ВИЧ среди беременных женщин. В 2010-м этот показатель составлял 0,55% (Минздрав Украины, 2010).
2-е в мире по долгам перед МВФ (12,66 млрд. долл. на август 2010 г.) .
4-е среди стран с наихудшей экономикой по версии Forbes.
4-е в мире по объемам выращивания картофеля. При этом в последние годы она закупала картофель для собственных нужд в Египте и Саудовской Аравии (в пустыне!) .
5-е в мире среди стран с наибольшим количеством эмигрантов. По данным Всемирного банка на 2010 год, за границей находится 6,6 миллиона украинцев, уехавших в разные годы (это почти 15% от общего количества нынешнего населения страны) .
5-е в мире по количеству употребляемого алкоголя на душу населения. По данным ВОЗ, объем спиртного, который рядовой гражданин Украины выпивает за год, составляет 15,6 литра.
10-е в мире по долгам перед Всемирным банком (3,22 млрд. долл.) .
10-е в мире (из 217) по числу заключенных на 100 тысяч населения — 334 (при норме 70—80 человек для развитых стран и 141 — в мире) . По данным Лондонского королевского колледжа.
38-е в мире по объемам производства авто. Это четвертая позиция с конца.
57-е из 59 в рейтинге самых конкурентоспособных стран от Международного института управленческого развития мира. Ниже в рейтинге только два государства — Хорватия и Венесуэла (58-е и 59-е места соответственно) .
69-е (из 169) в отчете по человеческому развитию ООН за 2010 год. В этой группе Украину опережают Беларусь (61-е место) , Россия (65-е) , Казахстан (66-е) , Азербайджан (67-е) .
69-е из 153 в рейтинге миролюбия Global Peace Index 2011 года, оценивающем уровень безопасности и спокойствия жизни в разных странах земного шара и составляющемся аналитиками австралийского Institute for Economics and Peace.
73-е (между Намибией и Ботсваной) в общемировом рейтинге качества жизни.
74-е в мире по количеству счастливых людей, по данным всемирного социологического опроса Gallup. В России счастливых больше.
90-е в мировом рейтинге стран по принятию и развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) . Мы уступаем Перу (89-е место) и Пакистану (88-е) . Российская Федерация находится на 77-м. В 1992-м Украина была на 9-м.
110-е из 177 в рейтинге Фонда мира самых несостоятельных государств. Самой состоятельной страной оказалась Финляндия, за ней следуют Норвегия, Швеция, Швейцария, Дания, Новая Зеландия, Ирландия, Люксембург, Австрия, и замыкает десятку самых состоятельных стран Канада.
131-е в рейтинге свободы слова 2010 г. организации «Репортеры без границ» , снизившись за год на 42 позиции.
134-е из 180 в мире по уровню коррупции. В 2007-м мы занимали 118-е место.
Данный рейтинг подготовлен глобальной антикоррупционной неправительственной организацией Transparency International.
В рейтинге, где уровень коррупции оценивается по шкале от 0 до 10 баллов, в которой 0 означает тотальную коррумпированность государства, а 10 — фактическое отсутствие коррупции, Украина получила 2,4 балла (в 2009 г. — 2,2).
164-е в рейтинге экономических свобод среди 179 стран мира. Среди европейских стран в этом рейтинге Украина оказалась на последнем месте.
А согласно «Рейтингу свобод в мире 2011 года» , который подготовила организация «Фридом Хаус» , Украина утратила свои позиции, переместившись из категории «свободных» в категорию «частично свободных» . Украина стала одной из двух стран в мире, которая была понижена в рейтинге по результатам деятельности в 2010 году (FreedomHouseReport, April 2011).
181-е среди 183 стран мира по простоте уплаты налогов, по данным аналитиков Всемирного банка. Выше нашей страны по этому показателю оказались Беларусь, Венесуэла, даже Чад и Кон

Эннка Сианка

а ты не убивай.. криминальный обморок

Раим Абдулкадеров

То есть в США почти все убийства НЕкриминальные....А какие тогда?

Виктория

Щас вам тролепуты раскажут что у них статистика в США не правильная а в России правильная :))

Ирина Борисова

Очень сильно в этом сомневаюсь. . Где факты?

@L
@ Lusi @

Потому, что в России граждане безоружные и беззащитные ...вынуждены как то выживать между бандитами и "опричниками" ...в США живут свободные люди ...они имеют право на оборону ...и каждый вор залезая ночью в дом ...знает, что может нарваться на пулю в свою тупую рожу ...Россия страна бесправных рабов ...вечно жаждущих хозяина ...желающих что бы ими управлял "Добрый царь"

Алексей Андреев

У нас сроки отсидки меньше. И смертной казни нет. За одну жизнь успеешь несколько раз замочить соседа, отсидеть и еще раз...

Ли
Литвинов

При этом в РФ половина заминают и на тормозах уходят дела

Марина Прояева

а не криминальных..

Юлия Астахова

Вы не посчитали ещё без вести пропавших - тоже убитых, но зарытых или сожженых в кочегарках - так как нет трупа - нет убийства. Недавно по ТВ сказали, что у нас только несовершеннолетних детей пропадает бесследно от 5 до 8 тысяч ежегодно. Это вообще страшаная страна.

Игорь Чечельницкий

Элементарно!
у нас как раз в два -три раза больше силовиков на Душу!

Вадим Шабанов

Зато не криминальных убийств в США в 10 больше, чем в России.

Сергей Ващилин

Минталитет не тот чё у нас!

Татьяна Леонтьева

потому что в америке все вооружены и это не считается криминалом а считается обычной перестрелкой - поэтому и не входит в криминальные хроники как в России

Азамат Аликулов

ну, у нас с этим тоже борются) поэтому то умирают от самоубийства, нанеся себе 5 ударов разными ножами в сердце, то от удара об асфальт)))