Александр Медведев

вопрос для продвинутых - фото в однок.. . читать в пояснении

у меня на ноутбуке фотки в однок, как впрочем у всех, просматривались в окне просмотра, не занимая всю площадь и когда фото сахраняешь на комп - оно сохранялось размером 640х480, а тут захожу в онок и бац - фотки просматриваются на всё окно просмотра, т. е. полностью занимает все место без полей сверху-снизу и по бокам и после сохранеия на комп имели размер 1024х768, т. е. они были такого же классного качества и не подвергались тому ужасному сжатию... а потом опять бац и все вернулось на круги своя. Может быть это связано с какими-нибудь настройками? ! Помогите кто знает!

окно просмотра я называю - это та темная область в которой размещено фото на одноклассниках, такое же окно и на фейсбуке, так вот там фото на все это окно просмотра. в однок наводишь на фото всплывает окно увеличить фото и просматриваешь его, без всякого приложения для просмотра... это когда свои фото смотришь то выбираешь приложение для просмотра, а там просто нажимаешь на фото и смотришь...

Наталья Герасимова

Что за окно просмотра? Нужно название конкретного приложения для просмотра. Стандартный в Windows - "Просмотр фотографий Windows". Но частенько стоит какой-нибудь сторонний софт, который творит всякую ересь, вроде затемнения фона и вывода микроскопического изображения, независимо от истинного размера картинки.

Пока нет конкретики могу только посоветовать сменить программу обозреватель:
1. На любом изображении: ПКМ - открыть с помощью - выбрать программу.
2. Выбрать "Просмотр фотографий Windows" (или желаемую программу просмотра) и поставить галочку "использовать всегда":

3. Нажать ОК.