Виктория К

РПЦ призвала священника "Зенита" вернуться из Израиля. Он вернется?

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал священника Глеба Грозовского, подозреваемого в педофилии, перестать скрываться от следствия за границей и вернуться в Россию для прохождения следственных действий.
Чаплин заявил, что несмотря на арест, который ожидает Грозовского в России, ему не следует уходить от встречи со следствием и судом. «Если ты уверен в собственной правоте, если есть люди, которые готовы твою невиновность подтвердить, нет другого пути, кроме как прохождение следственных процедур», — отметил он.
6 ноября суд в Санкт-Петербурге заочно арестовал 34-летнего Глеба Грозовского по обвинению в педофилии. По версии следствия, летом 2013 года в православном лагере на острове Кос в Греции священник совершил насильственные действия сексуального характера над девочками 9 и 12 лет. После ареста Грозовский был объявлен в международный розыск.

Сам священник на момент ареста находился в командировке в Израиле, где он работает в центре для зависимых от алкоголя и наркотиков. На своей странице «ВКонтакте» он назвал обвинения сфабрикованными и пообещал защищать «честь своего сана как священника и достоинство как гражданина».

Глеб Грозовский, который в прошлом был профессиональным футболистом, с 2007 года занимает пост советника ФК «Зенит» по духовно-нравственным вопросам. Помимо этого, он являлся настоятелем храма Иоанна Воина в деревне Малое Верево Гатчинского района Ленинградской области, однако на время следствия был выведен за штат епархии.

Эмилбек Осконбаев

Дааа куда идет русское православие страшно честно ))))

Ан
Андрей

ага, счас договорятся и вернется, вряд ли его посадят, да и история мутная, не то что бы я покрывал попов из РПЦ, но все же непонятно почему так долго дело тянулось, прошло больше года с момента факта до начала следствия

Эльдар

вернется. Вангую, что это дело развалится и опять облик морали и нравственности РПЦ останется безупречным. Они не позволят очернить свое патство, ибо веры не будет никакой. Грустная правда жизни.

Ирина Алексеева

"Бог - есть любовь"...))
Что католики, что эти - одним миром мазаны..