Александр

Нужна ли сан. книжка дворнику детского сада?

Хочу устроиться дворником в детский сад на 0,5 ставки, что бы дочке дали место.
Встал вопрос о мед. осмотре, но на счет сан. книжки даже мед. сестры не знают, делать ее или нет.
По логике вещей она в принципе и не нужна, с другой стороны это же дет. сад.
Подскажите, кто знает.

Полина Смолина

Обязательно,как и любому работнику ,который работает в детском учреждении

Татьяна Потапова

Да, нужна. Работала завхозом в 2011 году, в моем д/саду дворники делали обязательно. Я думаю сейчас ничего не поменялось. В д/садах строго с этим. Уже работающим оплачивает бюджет, а вновь поступившим придется сделать за свой счет.

Соня Филаткова

Нужна то нужна' но на основании какого документа? Закон пункт и т. д. а так и права на луноход требовать можно.

Константин Самойлов

да нужна, но вот насчет каких врачей то в больнице тебе пишут список от балды на оплату, одна другой говорит, ну пиши ей всех, такая сумма набежала, что передумала идти на работу, вот щас хочу найти закониы - нормативвы, каких же на самом деле надо

Мария

Список профессий, которым необходима медицинская книжка изложен в письме Мин. здрава РФ от 07.08.2000 N 1100/2196-0-117 "О направлении перечня профессий".

Источник: https://www.9111.ru/questions/q10816730-nuzhna-li-sanitarnaya-knizhka-dvorniku.html