Кирилл Пратько

Нужна ли сан. книжка дворнику, который работает в детском саду

Хочу устроиться дворником в детский сад на 0,5 ставки, что бы дочке дали место.
Встал вопрос о мед. осмотре, но на счет сан. книжки даже мед. сестры не знают, делать ее или нет.
По логике вещей она в принципе и не нужна, с другой стороны это же дет. сад.
Подскажите, кто знает.

Олег Манжиков

Да, нужна. Работала завхозом в 2011 году, в моем д/саду дворники делали обязательно. Я думаю сейчас ничего не поменялось. В д/садах строго с этим. Уже работающим оплачивает бюджет, а вновь поступившим придется сделать за свой счет.