Эльвира Хамитова

сколько литров воды в одном килограмме

Антон Кулешов

Вес 1 литра воды равен 1 килограмму или 1000 граммам. Это если соблюдены такие условия, как нормальное атмосферное давление, а оно в норме 760 мм ртутного столба и при температуре наибольшей плотности, а она у воды 3,98 градусов Цельсия. Если не соблюдать хоть одно из этих условий, то вес воды будет другим. Например, изменяя только температуру, мы будем иметь уже такие данные: если температура воды равна 25 градусам по Цельсию, то её вес будет равен 997,1 грамма, а при температуре 35 градусов по Цельсию уже 994,06 гр. , а если температура воды равна 90 градусов С, то вес уже 965, 34 грамма. Как нетрудно заметить, с повышением температуры воды происходит уменьшение веса.

*екатерина*

При нормальных условия - строго 1 литр.
Плотность воды 1кг/литр.

Дмитрий Федоров

все зависит от плотности воды. Плотность морской воды 1040 кг/м3. Плотность воды при +4 градусах 1000 кг/м3. Плотность воды при +20 градусах 988 кг/м3. Вот и умнажай плотность на объем и получишь массу

Петр Никитин

столько-же

Андрей Вересковский

Вообще вопрос на уровне второго класса школы.

Ангелина Кролевцова

1 литр дистиллированной воды при температуре 4 градуса цельсия весит 1 кг

Андрей Терентьев

только 1 кг воды- 1 л воды