Наталья Шатохина

0,5 литров это сколько килограмм

Егор Слонов

плотность вещества .вам знакомо это понятие?

Дмитрий Князев

представь что литры это жидкие килограммы, просто они жидкие поэтому литры. . а еденица измерения у них одинаковая, 1=1 как и МЛ и Г.

Евгений

смотря чего. Воды - 0,5 кг. Ртути - значительно больше.

Дарья

БЫВАЕТ после поллитровки она превращается в ПОЛУТОРАТОННУЮ угрозу

Ил
Илоночка

Если бензина - то 430 граммов, а если ртути - то 6 кг 800 г...

Екатерина Болотова

взависимости от плотности вещества, оно имеет разный вес. если вода. то 500 грамм

Александр Брызгалов

От плотности зависит.

Анатолий Кузин

зависит от удельного веса субстанции.

Елена Поселягина

Смотря какой жуткости. Если воды то пол кило. А если иной нужно смотреть в таблицах удельной массы жидкостей.
Таблица

Андрей Силибаев

500гр или полкило.

Да
Дашулька

0,5 литра это объём, так что колличество килограмм
зависит от того, смотря какое вещество заполняет этот объём.

Мария Романова

зависит от удельного веса- воды 0.5 кг