Аяна Суберекова

чем отличаются моющие пылесосы

Мебель Для Вас

там воздух сквозь воду проходит, пыль в грязь превращается. Класная штука! Они брызгают водой поверхность, а потом всасывают грязь, могут с шампунью.

Саидмузаффар Шарипов

Ценой и удобством эксплуатацией.

Моющий пылесос — этот прибор позволяет осуществлять влажную уборку. Идеален для ковровых покрытий на основе латекса, более того, им можно чистить кафельную плитку или каменную кладку. Что касается паркета и ковровых покрытий на натуральной основе, то здесь моющий пылесос лучше не применять, поскольку после такой обработки потеряется товарный вид изделия. Принцип работы устройства очень прост: в специальный резервуар наливается вода с моющим средством, после этого она передается по шлангу. Здесь присутствует достаточно большое давление, благодаря чему происходит равномерное распределение жидкости по насадке и рабочая поверхность хорошо орошается. В то же время грязную воду всасывает другой резервуар, где она остается до конца уборки. Чистая и грязная вода не смешиваются.

Недостатки моющего пылесоса.

Моющими пылесосами не рекомендуется убирать натуральное напольное покрытие, особенно ковры и паркет. Для уборки квартиры таким пылесосом используется вода, которая заливается в емкость. При работе техники эта вода является основным средством для сборки пыли и грязи на полу. Соответственно ковер становится мокрым, и сохнуть он будет несколько дней. За эти дни в квартире появляется неприятный запах, который превратит вашу жизнь в ужас. Использовать пылесос можно только в том случае, если сразу после уборки вы ковер вывесите сушить.

Такая же ситуация возникает при уборке паркета моющим пылесосом. Вода попадает в щели между паркетными досками и со временем пол начнет подниматься. Считается, что эту проблему можно решить. Для этого достаточно обработать паркет специальным антисептическим средством.

Кроме того, после каждой уборки емкость с водой необходимо мыть.

Ad
Adenios

В моющем пылесосе устанавливается дополнительный бачок, из которого насос распыляет моющую жидкость, затем в корпус пылесоса устанавливается фильтр, чтобы вода не проникала в эл. мотор. И распылённая жидкость собирается пылесосом. естественно мощность его намного больше обычного, так как нужно собирать воду. Если в него вставить обычный фильтр (мешок) будет собирать пыль.

Яна

Ну , не знаю на счёт удобства - у меня был Томас , тыжёлый и грамоздкий этот пылесос , а мыть его после уборки вообще нудное занятие . Так что купила я себе ещё и бош , из новой серии Bosch Runn’n , с сухой чисткой и контейнерный. Вот это классная вещь - лёгкий, в уходе никаких проблем , всё постоянное ещё и НЕРА фильтр стоит , так что воздух в квартире после уборки чистейший.