Макс Гордеев

Круговорот мыслей в голове

Даже не могу понять, что за мысли, но чувствую, как они забивают мою голову. Это необъяснимо)) Что делать?

Юрий Селиванов

это Ваши мысли и Вы в ответе за них

Лю
Люлька

Избавься от них! Решай свои "мысли". Чувствуй свои "мысли", прислушайся к ним. И все будет хорошо. Может оно и к лучшему?!

Ан
Андрей

А делать ничего и не надо. Вам здорово повезло, что вы столкнулись с этим. Обычно люди редко задаются вопросом - откуда берутся мысли? Но если бы они просто внимательно понаблюдали ЗА СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ МЫСЛЯМИ, то поняли бы, что они - всего лишь результат работы ассоциативного мышления. Привычки находить во всем связи. Очень кстати полезный инструмент, когда умеешь им пользоваться. Но эта привычка стала настолько привычной, что кажется, что мысли возникают из ниоткуда. Чушь конечно. Мысли - это всегда результат определенного процесса. Вот вы его и наблюдаете. Если вы не будете пытаться конролировать его, останавливать или еще что.. . а просто возьметесь и понаблюдаете, то поймете - как работает ваше мышление.
p.s. Работает оно очень быстро. Но постепенно, наблюдая вы ускорите себя и все станет видно.