El
Elcsandr

что требуется для перелета несовершеннолетнему без родителей?

собрались с друзьями в Норвегию, одному нет еще 18... какую нужно сделать доверенность и как? сколько это будет стоить в Украине?
детский загран отличается от взрослого?

Ал
Альберт

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Ки
Киса

Скажи я с ними и пробеги XD lol

Ку
Кундыз

В Украине не знаю,а в России-загранпаспорт ( не отличается от взрослого) страховку,нотариально заверенная доверенность на сопровождающего от обоих родителей.