Юлия

Почему полякам и финнам удалось улизнуть из "тюрьмы народов", а остальные терпели еще 70 лет?

И во результат: посмотрите как сейчас живут финны и поляки!

Дмитрий

Этому есть обоснования.Например,исторические.

Виктория

Потому-что это единственные из Российской империи, кто умудрился надавать по соплям первому в мире государству рабочих и крестьян. Поляки в 1920году, финны в 1939г.

Elena

Больше сорока лет там жил.. Никакой тюрьмы не видел и ничего не терпел... Ну разве что таких недоумков как ты. Жалко вас было...

Рамиль

Да вся Европа знает польских уборщиков и сантехников. так и живут, как в России таджики.

Ксения

за них тогда, как и за прибалтику запад вступился. а нападение РККА на Украину в нарушение договора между Лениным и Центральным Советом Украины почему то сожрали, как и захват РККА среднеазиатских республик. Почему - спросить бы у западных политиков тех лет, но нет такой возможности

Ан
Анна

Польша не была социалистической?

Анастасия

сейчас = да
а в сравнении с СССР они были нищими

причина = чиновники за жувачку и джинсы продали и предали СССР
НО.. .
тебе ли, гражданину США совать нос в Россию?

Артур

Дробный грохот кавалерии
По булыжной мостовой,
Знамя гибнущей империи
Над мальчишьей головой.