Любовь Минаева

Проанализируйте факты

1)На каменной плите где выбиты законы царя Хаммурапи изображен бог Шамаш передающий свиток Хаммурапи
2)Согласно библии пророк Моисей в течении сорока дней выслушивал повеления Бога и вырезал на двух каменных досках десять заповедей по которым должны были жить люди
Что объединяет эти факты?
Почему в древние времена существовало такое объяснение происхождения законов?

Иринка

Каменная плита и скрижали подтверждают тот факт, что они на долгое использование, и незыбленность заповедей и закона. Если бы законы, предписания передавались устно или через иной источник, то любое объяснение или доказательство можно было подвергнуть опровержению.