Неля Щабельская

западные государства

Любочка

Список стран Западной Европы:
Австрия, Бельгия, Андорра, Великобритания, Ирландия, Германия, Лихтенштейн, Монако, Люксембург, Нидерланды, Швейцария и Франция

Александр Мачин

К числу так называемых западных стран в настоящее время относят страны Западной Европы (Австрия, Бельгия, Люксембург, Монако, Нидерланды, Франция и Швейцария), США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, а иногда также ЮАР, Израиль, Японию и др.