Ирина Михайлова

Здравствуйте! как правильно написать--- пиво на разлив или пиво в розлив?

Ai
Aika

Существует два варианта написания слова: "розлив" и "разлив", оба являются нормативными и совпадают в значении "переливание жидкости из одного сосуда в несколько других", но различаются сферой употребления: разлив - общеупотребительное, розлив - специальное, например:"Завод по розливу вин", "пиво в розлив". Оба приводимых вами варианта - разговорные, правильно: "пиво в розлив" или "разливное пиво".

Валентин Бутаков

Разливное пиво.

Сергей Бар

На разлив
В розлив ( такого нету) !

Во
Вова

правильно делают там, где пишут - Бочковое разливное пиво

Наталья Павлова

тоже самое - ходить по лесу или ходить в лесу (и так и так правильно) русский язык красивый и могучий