Александр Дашкевич

Какой политический режим в современной России? Можно развернутый ответ с аргументами

Анна Потапова

Современная российская политическая система определяется Конституцией 1993 г. Несмотря на наличие в Основном Законе страны положений, дающих право характеризовать ее как демократическую, в реальной действительности политическая система России во многом не отвечает общепринятым критериям демократии, важнейшие из которых - репрезентативность (представительность) власти, ее ответственность перед обществом, наличие действенного общественного контроля за властью. Ана­литики характеризуют эту систему терминами «автори­тарная демократия», «режимная система», связывая ее воз­никновение со слабостью государства и незрелостью граж­данского общества.
В рамках российской политической системы уживаются как демократические, так и недемократические методы осуществления власти, что позволяет говорить об амбивалентности (двойственности) современного политического режима.

Надежда Дронова

в современной России оккупационный режим - геноцид населения, развал ключевых отраслей образующих государство (промышленность, армия, образование), коррупция, воровство на постах сколь-нибудь связанных с властью, безнаказанность чиновников (по сути наместников оккупантов) и т.д

Ольга Ерискина

Авторитарный режим с имитационной демократией.

Дима

Олигархический авторитаризм. В классическом виде.

Елена Терентьева

Режимы на Зонах а в стране строй

Лилит Мовсесян

Перезревший феодализм недозревший капитализм

Настя Кривова

Капитализм переходящий в империалистическую (монополистическую) стадию. Все критерии имеются. Дело за рабочими: http://www.youtube.com/watch?v=Glk9bZBEBxA#t=36

Леонид Неповинных

Режим режимного предприятия! Директор (работодатель) царь и Бог! А остальные подневольные холопы с открытым, но молчаливым ртом! Только и можем что друг другу хамить!