Татьяна Науменко

Как правильно наругать щенка?

У нас уже сил нету.. щенку 3 мес. , а кусается очень больно.. мы ее и ругаем и по носу и по попе и за холку берем... она это все воспринемает как... как будто с ней играют.. я понимаю, что собак бить НЕЛЬЗЯ.... но мы уже не знаем куда деться от нее.. она уже такая большая, что даже и на кровать запрыгивает и начинает кусаться..

Игрушек у нее полно..играю я с ней каждый день..

Парода-метис Цвергпинчера

Александр Суслов

бить можно тока осторожно скрутите газету или журнал и пресекайте проступки

Александр Догот

Щенку ВСЕГО 3 мес, а у вас уже сил нет... Это плохо) Запаситесь терпением. И... Вы ее берете за холку, а она воспринимает как игру? Всё просто - Вы сами в этот момент не серьезны, и она тоже играет. Никаких улыбок. Жестко хватаете за холку и кладете щенка на лопатки. Фиксируете. Ни улыбок, ни смеха. Глухой глубокий голос. Хотя еще правильнее не говорить ничего в этот момент. Отпускаете только после того, как щенок успокоился и перестал сопротивляться.
Пы.Сы. Породу можно узнать?

Натали Фёфoрова

приучайте грызть не руки а палочку не жосткую.

Андрей Матвеев

Негромко и отчетливо дать команду (например СИ-ДЕТЬ) и хлопнуть по УХУ (несильно ладошкой) . И так постоянно - пресекать безобразия одним и тем же действием. Обычно за неделю рефлекс усваивается. и потом по ушам уже можно не хлопать - реагируют на голос.

Александр

Хорошая, здоровая пёсик: -)
Так и нужно!
Она - ПРАВИЛЬНАЯ!!! !
А ты, Хозяйка - НЕ ПРАВИЛЬНАЯ!!! !
Вот тебе и весь сказ!
Глупая ты деффочка 🙂
У тебя отличный пёсик!!!!

El
Elgo

газетой-для него ужааасно шуршит