Александр

Помогите пожалуйста решить задачи по Автомобилям

1)Колесо грузового автомобиля с шиной 300-508Р за 10 оборотов прошло путь 31,4 метра.Определить радиус качения колеса.На сколько процентов отличается радиус качения,полученный при испытаниях,от расчётного радиуса? Статический радиус 0,505м

2)Автобус с колёсной формулой 4*2 разгоняется с максимальным ускорением 2,9 м/с 2. Вес автобуса 78кН. Расстояние от центра масс до передней оси 2,44 м, до задней оси 1,16 м, до поверхности дороги 1,5м. Определить максимальную силу тяги на ведущих колёсах, если коэффициент сцепления колёс с дорогой равен 0,67.

Сергей

а мне показалось что задача по физике

Се
Сергей

А колбасу за это дадут?