Ни
Никита

подскажите...мне нужно 25 словосочетаний по русскому языку))

Здравствуйте,мне задали придумать 25 словосочитаний на тему"о-ё"после шипящих... мозг уже совсем не варит..подскажите(

Дима Тишкин

25 не выдам.. . Но хоть немного.. .
Под зеленым плащом, быстро шел, поджег спичкой, большого дома, ежовые рукавицы, хорошо вооружен, горький шоколад, ехала по шоссе, спрятать за колодцем, улыбнуться зеркальцу, сделанный из шелка, забавная собачонка, идти с ношей, отправиться за багажом, печеные яблоки, цокольный этаж, облицевать здание, искусный жонглер, смешной медвежонок, танцевать мазурку.
Остальные пять давай сама 🙂