Илмидин Маматов

Игра на пианино для взрослых

Есть ли шанс научиться играть на пианино прилично, в возрасте 23-26 лет?
Сколько потребуется лет для освоения, если нанять личного преподавателя, заниматься дома. Сколько времени в неделю уделять занятиям, и какие советы вы мне могли бы дать начинающему взрослому?
Научиться играть для себя, для семьи, но и сложные произведения как то Бетховен, Бах, Моцарт... не только кузнечика )

Юлия Ворона

Из опыта. Раньше были вечерние музыкальные школы для взрослых. Учили пять лет. Два раза в неделю с преподавателем по классу фо-но 45 минут, раз в неделю сольфеджио и музлитература по 1,5 часа. Ну и ежедневно четыре часа домашних заданий. Многие на выпускном играли не хуже тех, кто учился в Гнесинке.

Дмитрий Котов

Просто брать и учить. Учиться никогда не поздно