Татьяна *****

Как отличить золотое колечко от бижутерии, ну кроме пробы конечно.

Вячеслав Локшин

Ластиком потереть.

Кокетка Кокетка

Золото не пахнет, металл имеет слабый металлический запах.

Алла Сёмина

Урони на бетонный пол с небольшой высоты- звон настоящего золота ничем не подделаешь...

Салават Буляков

Проба может быть поддельной тоже.Взять изделие и отнести в ломбард или в скупку и там они тебе скажут оценочную стоимость изделия.Тебя это не устраивает и ты забираешь изделие.И овцы целы и волки сыты.Вот тебе совет Николь от "дядьки".

Serik

По весу.