Ирина

с какими литературными героями сравнивается Евгений Онегин?

Мария Дроненко

Когда Онегин после дуэли с Ленским уехал из деревни,Татьяна попыталась понять, что же за человек Евгений не самом деле. Она идёт в его дом, читает его книги.

И начинает понемногу
Моя Татьяна понимать
Теперь яснее - слава богу
-Того, по ком она вздыхать
Осуждена судьбою властной:
Чудак печальный и опасный,
Созданье ада иль небес,

Сей ангел, сей надменный бес,
Что ж он?
Ужели подражанье,
Ничтожный призрак,
иль еще Москвич в
Гарольдовском плаще,
Чужих причуд истолкованье,
Слов модных полный лексикон?..
Уж не пародия ли он?

С Чайльд- Гарольдом Байрона.

Чайльд-Гарольд

Катерина Ионова

по теории относительности с любыми! )

Александр

В самом произведении с Ленским и мужем Татьяны. А вообще откройте текст и почитайте внимательно.

Илья

сомневаюсь, что с литературным героем, но с "дэнди лондонским"-точно.

Георгий Карасени

"Второй Чадаев мой Онегин", но Чаадаев - историческая личность, друг Пушкина.