Света Силантьева

Как правильно отразить в договоре сумму НДС при переходе с УСН?

Подрядчик перешел с УСН на общую систему4 налогообложения, заключаем доп.соглашение - первым пунктом прописываем оставшуюся сумму договора, выделяя НДС. вторым пунктом - общую сумму по договору. Как правильно оформить этот пункт? например п. 1 - стоимость будет составлять 1000 руб., в т.ч. ндс 152,54, а общая сумма 10 000р.

как правильно оформить сумму НДС из общей суммы по договору?

Na Ta Lee

перейти на ОСНО можно только с начала года

если договор "переходящий" ( из одного года в другой) - то лучше закрыть всё что сделано в текущем году без налога, а на объемы следующего года составить либо ДС либо новый договор.