Aнна Дьякова

Второй день уже дергается веко на глазу. что то мне ненравится это...

это нормально? второй замечаю что периодически нижнее веко на правом глазу дергается, не постоянно но периодически, не так чтобы сильно прямо но неприятно. это пройдет? или уже не нормально..?

Александра Глухова

Советую сходить к врачу

Алексей Романов

надо посетить невролога. а то может и до лицевого пареза дойти.

Назгуль Таабалдиева

к невропатологу

Нинуля Нина

Такая же фигня, со вчерашнего вечера

Наталья Труфанова

к врачу неврологу, а вообще принимайте витамин нейромультивит. там много витамина В всех номеров. у тебя тик. это неврология

Na
Natali

Дергается глаз - причины:
Может иногда начинать дёргаться мышца века. Это очень быстро начинает надоедать. Вот, если бровь или веко подёргалось и перестало, но, как назло, "вибрация" может длиться часами или даже сутками. При этом мышца устаёт и болит.
В большинстве случаев нервный тик (а это он и есть) обусловлен перенапряжением нервной системы и перенесёнными ранее переживаниями. Они могли произойти и несколько лет назад, но заявили о себе только сейчас тиком. Дёрганье мышц вокруг глаза часто происходит из-за их утомления, например, при долгой и непрерывной работе за компьютером; недостаточного количества сна. Тик служит сигналом к пересмотру режима работы и отдыха.
Чтобы избавиться от болезни "дергается глаз", отдыхайте побольше, не перенапрягайтесь. Старайтесь избегать конфликтов, не тратьте нервы попусту. Очень хороший совет, который помогает многим людям: сильно закройте глаза и сделайте глубокий вдох-выдох. Откройте. Повторите это 3-5 раз. Лично мне это помогло. Действие этого упражнения основывается на расслаблении нервной системы при вдохе и выдохе. Если тик снова начался, проделайте упражнение ещё раз, выпейте успокоительное. Однако если дёргание не проходит, срочно обратитесь к неврологу, иначе безобидный на первый взгляд тик может стать хронической болезнью и испортить Вам всю жизнь.

Роман Комаровский

Это может быть один из проявлений невроза, попейте успокоительное, лучше растительного происхождения, если не буде эффекта, то обращайтесь к неврологу. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]