Tik Yericyan

Умеют ли собаки ревновать?

у меня недавно появился парень, обычно я всегда гуляла с моей собакой и с ним, но тут не стала брать собаку с собой потому что заметила что она стала чаще игнорировать мои команды и часто прыгать на моего парня когда он берёт меня за руку. Это ревность?

Настя

это свойственно не только людям и собакам.

Перизат

Однозначно ревность! Меня собака стала ревновать к восьмимесячному внуку. Когда мы играем на полу, то старается все время между нами проходить и потом лечь между нами, как бы разделяя границей.
Правда, агрессии не наблюдается, т. к. собака по характеру очень-очень добрая.

Анечка

да!!!! и поверь не стоит проверять)

Ра
Раушана

Еще как умеют. Я не могу на улице погладить другую собаку. Моя тут же на неё нападает. Она знает, что хорошая только она. И так же относится к маленьким детям. Они для неё соперники. Может сбить ребёнка с ног от ревности.

Настенька

да умеют и ещё как не успеет кошка дома подойти как он тут как тут что ты её гладишь меня надо и кошка уходит

Диана

Собаки очень ревнивые.

Наталья

Еще как! Вот у моей подруги есть собака- Земка, ей (подруге) подарили на д/р котенка, теперь, когда Зема пытается привлечь внимание подруги, когда видит ее с котенком

Св
Светлана

Еще как ревнуют. Лучше лишний раз не рисковать

Оксана

Да. У меня даже коты ревнивые шо пизец ))) Животные тоже живые если что )))

Тарина

Да! У меня тоже собака старшая ревнует сильно к младшей!

Таня

конечно ревнует. У меня кот и тот на моего парня шипел, а тут собака.