Миргул Торобаева

чего не умеют делать животные

Чу
Чулпан

Они не умеют делать подлости. Исключительно человеческое изобретение

А думать они умеют, иногда лучше некоторых людей. И говорить умеют ("попка дуррак"), и радоваться, и горевать. И курить их тоже успешно учили.

На
Настя

да все они умеют, просто не знают как это делать.

Ан
Анна

Основное отличие человека разумного от животного - это соответственно разум, которым и обусловлена возможность говорить

На
Наталья

Класть вещи на место.

Ольга

Лицемерить. А ещё почти всем животным не свойственны алчность и спесишизм. Исключением является человек. А вот разум у животных имеется. Причём у животных разума больше чем у большей части человечества. Потому что о наличии разума надо судить по результатам деятельности, а не по вольному переводу именования вида.

Светлана

Не умеют лгать, лицемерить.

Анюта

Мой котэ совершенно не умеет играть в нарды! Вчера, из пяти партий, смог выиграть у меня только одну!

Sa
Sajidam

они не умеют говорить

Sa
Sajidam

курить на балконе!!!

Ле
Лена

У них нету так называемой "речи". Это означает что они не могут рассуждать как люди. Например (там так объясняли на уроке русского в 3 классе) один слон подходит к другому и говорит :
-Там много слонов. - То есть перед тем как он это сказал он не подумал. Это произвольная речь. Есть такие люди про них говорят сказал не подумав.

Лиана

задавать глупых вопросов