Елена Ракитина

Травма боксер. Воспаление костяшки.

Ситуация такая:
5 мая из-за удара по твердой поверхности - травмировал пястную кость среднего пальца,правой руки. Оттек, воспаление - увеличение пястной в размерах.
Некоторое время не трогал руку,через месяц походил в поликлинику на процедуры. Потом вернулся на тренировки,боль осталась,увеличенная костяшка осталась,но боксировать мог.

Т.е. с тех пор прошло 6 месяцев, буквально месяц назад,повторно в спаринге травмировал эту же пястную кость(костяшку среднего пальца правой руки).
Опять оттек,воспаление-увеличение в размерах еще раз,при этом старое увеличение-не прошло за все эти месяцы.

Пошел к врачу. Мазал мазью,пил таблетки,ходил раз 15 на процедуры.
Оттек прошел,в размерах костяшка - осталась увеличенной.

Врач сказал,что боксмо теперь заниматься нельзя. И что это не пройдет.костяшка так и останется увеличенной.
Так ли это? Может кто нибудь сталкивался,и смог вылечить такую травму.

Буду благодарен.

Дмитрий Каминский

Было такое, да не такое.
Всю ночь ныла и болела кисть, на утро в поликлинике по ренгену сказали что обычный перелом косточки мизинца (та что в ладони). Врач сказал что это обычный перелом "дерущихся". За месяц зажил.
И больше не беспокоил.

Может у вас тоже перелом? и не верно сросся?