Анжелика Поддубная

Корень из 3 делить на 3-получится один.Почему?

Вот так выглядит выражение

Шалбуров Алексей

Не будет 1 тут:)

Михаил Малютин

может потому что корень из 3 = 3?

Екатерина Скачкова

Домножь числитель и знаменатель этого отношения на корень из 3.
Само отношение не изменится. А в числителе станет корень из 3.
В знаменателе будет произведение (корень из 3)*(корень из 3) = 3.
Вот и получилось в итоге (корень из 3)/3 =1

Janna Carapencova

Тут все дело в записи. Если извлечь корень из 3:3, то действительно получится 1.
Если же поделить на три корень из трех, будет приблизительно 0,57

Вадим Ковалев

Ты права, не 1, а тот же корень из 3.

Виктор Землин

три делить на три будет один и что из единицы корень один и так понятно что еще надо