F-
Filter -Gafiilter

Линейная алгебра - сумма строк обратной матрицы

Дано: А матрица nxn. Сумма чисел в каждой строке A равна числу c. Существует А^(-1), так что АА^(-1)=единичная матрица.
Доказать: Сума чисел в каждой строке в матрице А^(-1) -обратной- равна числу d . Выразить d через c.
Не совсем понимаю в каком направлении двигаться.
Буду очень признателен за помощь!

Олег Симкин

Посчитал в Excel. Зависимость обратно пропорциональная. Но вот как доказать это, ума к сожалению не хватает. Извините. Удачи и успехов!!!

Александр

Ответ: d=1/c
Но давать решение "на халяву" - извини!