Эля Маданова

Техногенные катастрофы. Техногенные катастрофы - возможно ли их предотвращение ?

Анечка

Конечно. Но для этого надо много думать и много тратить.

Ольга Петелина

Конечно, ведь они вызваны деяниями человеков, возьмём к примеру промышленность .

Гарик Кобрава

Все не получится и чем цивилизация становится технологичнее тем больше будет катастроф.

Aлександр Гришанов

Своевременная модернизация.

Светлана Николаева

Теоретически да. А практически - нет. Серьезно вкладывать в безопасность производства? Это по законам экономики обречено на провал.
Хотя в потенциально вредных производствах, да в благополучных странах требования более жесткие.